11 dec
11 dec
05 dec

Чемпионат Эстонии по боксу

В Нарвском городском холле завершились финальные поединки чемпионатов Эстонии среди школьников и молодежи 07-09.03.14.

Чемпионаты страны собрали боксеров из 17 клубов страны. Командные результаты распределились следующим образом. Первое место  занял клуб «ПСК», второе «Софрон» (Таллинн) и третье – «Олимп – Маарду Калев»

Ни один боксер, заявленный на чемпионат из маардуской команды,  не дрогнул и не искал причину, чтобы не выйти на ринг. Все они смело прошли проверку прочности своего характера и силы духа, заняв три первых  места (Вадим Кошман, Игорь Воробьёв и Влад Измаилов), второе место занял Ануар Саед. Четверо спортсменов получили  бронзовые медали (Ян Черников, Даниил Желбунов, Даниил Котович и Даниил Семашко).

Особенно хочется отметить Игоря Воробьёва, который  убедительно и тактически грамотно победил в финале сильнейшего боксёра из Нарвы А.Каманина. Последний является лидером эстонской команды среди кадетов,  включённым в состав участников предстоящего чемпионата Европы.

Наши поздравления юным боксерам и наилучшие пожелания в спортивной карьере!

«Боксёром можешь ты не стать, но человеком быть обязан!»

Автор: infojuht